Запись лицензий на HASP

Страницы: 1
RSS
Запись лицензий на HASP, При записи лицензий возвращается значение HASP_UPDATE_TOO_NEW

Добрый день.
При записи лицензий на HASP у клиента возвращается значение HASP_UPDATE_TOO_NEW.
В чём проблема - не могу понять.
У меня не воспроизводится:
либо все попытки записи оканчиваются успешно, либо при перезаписи ключа возникает ошибка HASP_UPDATE_TOO_OLD, что вполне оправдано.
Разработчик утилиты сбора информации с ключей и записи на ключи лицензий сейчас в отпуске, вернётся через две недели, а вопрос решать нужно "вчера".
Хотелось бы понять, что это за статусы?
Могу предположить, что утилита транслирует статусы разработчика.
Есть ли их описание?
Заранее благодарен, спасибо.

Добрый день,

Ошибка HASP_UPDATE_TOO_NEW - говорит о том, что применяемое обновление новее того, которое должно устанавливаться в данный момент.

Ошибка HASP_UPDATE_TOO_OLD- говорит о том, что применяемое обновление устарело.

На ключе есть счётчик обновлений, такой же счётчик есть в файле самого обновления, если при попытке установки обновления они не совпадают - будут возникать эти ошибки.
Причина проста: было сгенерировано какое-то обновление но его к ключу не применили, затем сгенерировали ещё одно обновление и  уже пытаетесь применить его - в результате имеете изложенные выше ошибки.

Спасибо огромное.
Теперь следующий вопрос: как ситуацию исправить?
Можем ли мы этот счётчик сбросить?
Поможет ли запись новой лицензии, если при её формировании для этого ключа мы поставили флажок "Очистить ключ перед обновлением"

Добрый день,

Вам необходимо зайти в раздел Check in C2V, загрузить актуальный C2V файл с ключа и создать форматирующее обновление. После применение этого обновления Вы уже можете записать в ключ необходимые лицензии.

Т.е. получается два этапа:
1. Создаём на основе С2V форматирующее обновление и записываем его;
2. Пишем последнюю из созданных лицензий.
Правильно я понимаю?
Не сбросится ли при создании форматирующего обновления статистика для этого ключа на сервере?

Добрый день.

Да, Вы все верно описали.
О какой именно статистике Вы говорите? В Sentinel EMS останется информация о том, что ранее записывалось в данный ключ.

Цитата
Yury Goryachev пишет:
Да, Вы все верно описали.
О какой именно статистике Вы говорите? В Sentinel EMS останется информация о том, что ранее записывалось в данный ключ.
Большое спасибо.
Да именно об этом я и говорил, об информации по ранее записанным ключам.

> В Sentinel EMS останется информация о том, что ранее записывалось в данный ключ.

Откуда, кстати, ещё один вариант, без форматирования:

Выгрузить все v2c-файлы "от Адама" и пусть клиент их по очереди накладывает, начиная с его реального update counter.
Ну или просто все по очереди: сначала будут идти ошибки too_OLD, а потом в какой-то момент синхронизируется и до конца дойдет

Цитата
Дмитрий Буров пишет:
Откуда, кстати, ещё один вариант, без форматирования
Да, спасибо, я в итоге так и сделал - написал скрипт, который в цикле прогоняет все ключи по очереди.
В итоге всё получилось как надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)