Различие ключей при одновременном подключении нескольких к ПК

Страницы: 1
RSS
Различие ключей при одновременном подключении нескольких к ПК, Как программно отличить несколько ключей друг от друга

При помощи функции hasp_get_info(scope, format, vendor_code, &info) можно получить XML, в котором будут указаны различные ключи, если их подключено несколько.

Каким образом можно использовать ID ключа для функций hasp_write и hasp_read если на вход они получают только handler, который не зависит от ID ключа, а зависит только от vendor_code.

Как можно различить в какой ключ я пишу данные или считываю их? Иначе данные пишутся или считываются в первый подключенный ключ.

Спасибо

Александр,

hasp_write/hasp_read выполняются в рамках открытой сессии с ключом. Сессия открывается функциями hasp_login или hasp_login_scope. Первая функция просто открывается сессию с ближайшим ключем, а у второй функции есть возможность задать логику поиска ключа. В том числе вы можете указать ID нужного ключа. То есть алгоритм такой:
- через hasp_get_info Вы получаете список ключей
- через hasp_login_scope указываете с каким именно ключом нужно открыть сессию
- все последующие вызовы функцуий hasp_write/hasp_read идущие в рамках этой сессии будут идти на выбранный ключ.

Рекомендую запустить утилиту ToolBox из составка SDK, она позволит посмотреть как работает API и сгенерировать исходный код для работы с ним.

Михаил, большое спасибо! То что я и искал. Я применял обычный login. И логика именно такая, как вы и описали - обрабатывается ближайший ключ.

Да, я пользуюсь ToolBox активно. В том числе для debug'а. Очень полезная штука.

Всех благ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)