Удаление provisional sl ключа из системы через API. Возможно ли?

Страницы: 1
RSS
Удаление provisional sl ключа из системы через API. Возможно ли?, Возможно ли удалить ранее установленный provisional sl ключ из системы используя только API HASP?

Есть программа защищённая через Enveloper. Хочу, чтобы при запуске программы проверялось наличие ключа и если его нет, а программа запускалась в первый раз, то ставился программный provisional ключик. Для этого я написал "пускач", который содержит в себе файл v2c, который в случае первоначального запуска и отсутствия ключа устанавливает этот ключ через API.
Однако, мне нужно и обратное - если при запуске программы был обнаружен полный ключ, то provisional ключ нужно удалить из системы (чтобы он не мешался под ногами). А вот тут встал вопрос как это сделать? Просто удалить сертификат из системы, слишком геморройно. Помимо того, что нужно стартовать пускач с повышенными правами, так ещё для каждой ОС  различных разрядностей этот сертификат кладётся в разные места и как получить его место из API мне неизвестно. Кроме того, после такого удаления желательно рестартовать сервис hasplms.
В общем, вопрос: возможно ли удалить ненужный программный ключ через API?

Добрый день, Валерий.

Как правило provisional лицензию в этом случае не удаляют и она ничем не мешает, все подключения автоматически будут происходить к "боекой" лицензии, при ее наличии. Но если сильно хочется, то можно через Admin API получить директорию, в которой фактически находится лицензия(Шаблон Retrieve all configuration settings в утилите ToolBox). Дальше потребуется удалить файл, после следующего перезапуска службы лицензия перестанет отображаться в Admin Control Center.

Другой вариант(менее правильный) - можно спарсить страницу Admin Control Center, чтобы узнать путь до директории с сертификатами.

Да, она не мешает...

Ровно до тех пор, пока "боевой" ключ "обнаруживается" и на нём есть свободные лицензии. Как только ключ "потеряется" (например, выключили комп с ключом), или все лицензии на нём расхватают, так сразу же сыграет временная лицензия, чего делать не хотелось бы. Можно, конечно, при первом "боевом" запуске где-то прописывать флаг и дальше, если "боевой" лицензии нет - просто завершаться. Но, как мне казалось, проще было бы удалить provisional лицензию. Но, получается, геморрой ещё тот.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)