Hasp license теряет ключ

Страницы: 1
RSS
Hasp license теряет ключ, Перестает отображаться ключ, через какое-то время

Помогите разобраться, с недавнего времени в Hasp license менеджере, ключ который воткнут в сервер начал пропадать, не помогает перезапуск служб, и ничего из всего что я пробовал о чем пишут в интернете. При этом ключ рабочий, меняю местами его с другим (с соседнего сервера) на проблемном сервере ключ определяется, работает какое то время и тоже пропадет, и перестает естественно раздавать лицензии.
Все настройки корректны, работало все годами.

Из недавних событий только 1, предоставил доступ к одной базе через ВЕБ, поднял IIS, не знаю связано или нет, но больше ничего не менялось. (причем IIS поднят на другом серваке, не на том где пропадает связь с ключом)

Помогите советом, куда копать. ключ - HASP 4

Хотя это не имеет значения, какой модели ключ, на одном серваке hasp4 на другом hasp hl, проблема что их меняю местами, и на проблемном серваке через некоторое время, в течение дня, ключ просто пропадает.

Добрый день, Никита.

Обращаю Ваше внимание на то что системы защиты: HASP4 и HASP HL (белый Мастер ключ у разработчика), - уже более 12 лет как полностью сняты нами с поддержки.
Это значит что уже как более 12 лет не обновлялись списки официально поддерживаемых ОС.
ПО, защищённое этими системами защиты, официально поддерживает работу только на ПК с ОС Windows XP, Vista, Server 2008 (НЕ R2!), ну и на всём что ещё старее. На современных ОС работа не гарантируется!

Могу только посоветовать (если речь о сетевом ключе) перенастроить работу ПО с ключом на протокол TCP, вместо стандартного UDP, об этом подробно написано тут:
http://safenet-sentinel.ru/upload/support/Working_with_HASP_and_1C.pdf

Больше, ничем помочь не смогу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)