Миграция с HASP HL на HASP SL

Страницы: 1
RSS
Миграция с HASP HL на HASP SL, Варианты частичного перехода с HASP HL на HASP SL

Подскажите, пожалуйста, (или ткните носом в документацию) по такому вопросу:

Используется защита ПО с помощью ключей HASP HL Net посредством API. В настоящее время рассматривается возможность частичного перехода на ключи HASP SL. В существующей реализации защиты штатные механизмы SRM (Business Studio/Envelop/Vendor Suite и т.п.) не используются (прошивка для памяти ключа генерируется своими силами и записывается в память ключа посредством HASP API). Существует-ли возможность работы с SL-ключами по существующей технологии ?

Добрый день, Владимир.
Цитата
Владимир Шкурко пишет:
Существует-ли возможность работы с SL-ключами по существующей технологии ?
Да, это возможно.
В целом для защищённого ПО всё равно откуда брать лицензию (из аппаратного, или из программного ключа). Подключение к лицензии в ключе и чтение памяти ключа производится единообразно как для аппаратных, так и для программных ключей.
Однако в Вашем случае я бы заострил внимание на одном важном моменте.
Вы пишите:
Цитата
Владимир Шкурко пишет:
В существующей реализации защиты штатные механизмы SRM (Business Studio/Envelop/Vendor Suite и т.п.)
Из чего я могу сделать вывод, что у Вас используется наш комплект разработчика версии 5.12 или даже более древний (HASP SRM).
В HASP SRM программные ключи также есть, но там с ними очень много нюансов и сложностей в реализации (по сравнению с текущей версией нашего SDK LDK).
Если Вы хотите использовать программные ключи, я настоятельно рекомендую Вам обновить у себя весь наш комплект разработчика.
Для Вас это означает следующее:
1. Скачать с нашего сайта и установить у себя актуальную версию нашего SDK LDK (ссылка на загрузку: http://safenet-sentinel.ru/form/?lkd&dl);
2. Получить в актуальной версии SDK API под свой код разработчика (как это делается показано в первом видео уроке: http://www.youtube.com/watch?v=rM8seh7ed4E);
3. Для защиты и для генерации лицензий использовать API из актуальной версии нашего SDK LDK.

В программных ключах также есть память, как и в аппаратных, так что процесс создания лицензий у Вас не сильно изменится.

У нас используется комплект LDK 7.1. По крайней мере, mwp-файлы генерировались под LDK 7.x.

Владимир, всё же лучше было бы обновить SDK прямо поверх текущей версии.

Юрий, спасибо за ответы!

SDK обновил. Правда, при попытке в ToolBox прочитать информацию с ключа выпадала ошибка об отсутствии необходимой динамической библиотеки (toolapi_windows_1QBIY9.dll). Библиотека обнаружилась в каталоге C:\Program Files (x86)\SafeNet Sentinel\Sentinel LDK\VendorTools\VendorSuite, пришлось добавить каталог в PATH.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)