Проблема установки EMS

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проблема установки EMS

Добрый день!

Sentinel EMS из последнего LDK (7.8) отказалась почему-то устанавливаться на новый чистый комп (Win7, 64 бит) . Никаких MS SQL на компе установлено не было. Java обновился при этом успешно до версии 8 upd ate 171 (64 bit). Установка выбиралась 'Express'.

Сообщение об ошибке "The installation of EMSDATABASE Instance MS SQL Express Edition 2014 (64-bit) has failed. Se tup will now exit."

Где можно посмотреть лог установки EMS?

Спасибо!

PS: Остальное установилось вроде успешно (все кроме EMS).

Запусти под SysInternals Process MOnitor и посмотри в какие файлы оно пишет :-D

Добрый день, Сергей.

Лог установщик EMS записывает в директорию: %Systemdrive%\EMS_log\
Однако это лог установщика именно EMS, а у Вас до установки самого EMS дело не доходит и сыпется на установке MS SQL. Стоит проверить логи самой ОС (Event log), там должна быть соответствующая ошибка. Возможно проблема с совместимостью MS SQL и версией ОС.

Также рекомендую Вам ознакомится с инструкцией по установке SDK:
http://sentinelldk.safenet-inc.com/LDKdocs/Install/

Цитата
Дмитрий Буров пишет:
Запусти под SysInternals Process MOnitor и посмотри в какие файлы оно пишет :-D
Посмотрел, вроде здесь сыпется:

06/20/2018 15:19:45.430 Attempting to launch landing page workflow
06/20/2018 15:19:45.474 Attempting to set setup mutex
06/20/2018 15:19:45.507 Setup mutex has been set
06/20/2018 15:19:45.541 Attempting to launch user requested workflow from media
06/20/2018 15:19:45.596 Media source: C:\Windows\Temp\SQLEXPR_x64_ENU\
06/20/2018 15:19:45.641 Install media path: C:\Windows\Temp\SQLEXPR_x64_ENU\x64\setup\
06/20/2018 15:19:45.674 Media layout: Core
06/20/2018 15:19:45.707 Attempting to get execution timestamp
06/20/2018 15:19:45.752 Timestamp: 20180620_151918
06/20/2018 15:19:45.818 Attempting to run user requested action from media ScenarioEngine.exe
06/20/2018 15:19:45.852 Attempting to launch process C:\Windows\Temp\SQLEXPR_x64_ENU\x64\ScenarioEngine.exe
06/20/2018 15:20:10.103 Process returned exit code: 0x84BE000A
06/20/2018 15:20:10.129 Media ScenarioEngine.exe returned exit code: 0x84BE000A
06/20/2018 15:20:10.151 Attempting to load .Net security policy file C:\Windows\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\CONFIG\security.config
06/20/2018 15:20:10.176 Attempting to remove .Net security code group node
06/20/2018 15:20:10.195 Removing entry ("MSVCM80", "Native"  ;)  

Все это в файле: C:\Temp\usr\SqlSetup.log
Повторил пару раз установку, все тоже самое, файл создается новый.

Цитата
Yury Goryachev пишет:
Добрый день, Сергей.

Лог установщик EMS записывает в директорию: %Systemdrive%\EMS_log\
Однако это лог установщика именно EMS, а у Вас до установки самого EMS дело не доходит и сыпется на установке MS SQL. Стоит проверить логи самой ОС (Event log), там должна быть соответствующая ошибка. Возможно проблема с совместимостью MS SQL и версией ОС.

Также рекомендую Вам ознакомится с инструкцией по установке SDK:
http://sentinelldk.safenet-inc.com/LDKdocs/Install/
Спасибо, я прочитал про возможность установки MS SQL вручную.
Как-то задумался, а нужен ли мне такой монстр.
Попробую разобраться с License Generation API.

Добрый день!

Можно ли как-то получить Product Activation Key для передачи клиенту без использования EMS, ведь Product Activation Module не доступен без EMS?
С какого конкретно момента начинается отсчет 90 дней периода Product Activation Module, с момента генерации первого Product Activation Key или с момента первой активации конечным пользователем SL-ключа?
Можно ли заготовить все Product Activation Key за период в 90 дней, а затем спокойно распродать все ключи уже по истечении 90 дневного периода на использование Product Activation Module?

Как я понимаю, сами программные SL ключи находятся в мастер-ключе . Но как они расходуются, после того, как пользователь активировал SL лицензию или после того как был сгенерирован Product Activation Key?

Если с аппаратными ключами я более-менее разобрался - просто передать аппаратные ключи со сгенерированными лицензиями (можно без EMS), то с SL ключами - темнота почти полная :(

> Как я понимаю, сами программные SL ключи находятся в мастер-ключе

счётчик ключей, которые у вас остались. Сами ключи генерятся - когда генерятся. Wikipedia: "Несимметричное шифрование"

> Но как они расходуются, после того, как пользователь активировал SL лицензию

ТЕОРИЯ:

А как Gemalto про это узнает? И как она запишет что-то в ваш мастер?

Вот пример:
1) клиент мне присылает отпечаток их машины, и я по нему генерю SL-ключ. Вариант - я генерю непривязанный универсальный SL-ключ (TrialWare). Перед этим я втыкаю в компьютер мастер-ключ. После этого я его вынимаю и прячу в сейф.
2) клиент параноит по безопасности (оправданно или нет - не суть), он пишет v2c файл на CD-R и несёт на рабочую изолированную машину, там он его устанавливает и активирует.

Между шагами 1 и 2 - неделя. Когда ключ активируется - мастер лежит в сейфе и даже если бы Gemalto что-то узнали, и даже если бы они на наших серверах установили какой-нибудь бэкдор, то они физически все равно бы не смогли что-то обновлённое на мой мастер записать.

P.S. есть ещё "облачный режим", когда все ваши подобные данные - на сервере активаций Gemalto, а программа у вашего покупателя автоматически выходит в интернет, находит сервера Gemalto и сама на них активируется. В таком режиме списывать лицензии по факту активации в принципе возможно. Но в традиционном режиме мастер-ключ+c2v-файл => v2c-файл я такой возможности чисто технически не вижу.

-----------

ПРАКТИКА:

1. Воткните в машину мастер-ключ
2. Откройте страничку драйвера http://localhost:1947/ru.11.0.alp/devices.html
3. Найдите в списке ваш мастер ключ и справа от него нажмите кнопку "Компоненты"
4. Откроется табличка со счётчиками и их описанием, сохраните её.

5. Создайте один Activation Key
6-8: повторите шаги 2-4.

9. Съездите к пользователю и установите у него P.A.K.
10-12:  повторите шаги 2-4.

Теперь откройте три таблички и сравните когда какие счётчики в Мастере менялись :-D

наш человек!

ненавижу EMS еще с версии 6.4, когда он появился и был....
....в общем, мне его тогда удалось установить, а вот удалить НЕ удалось. :-D
И больше я даже не пробую, как меня ни укоряют :-)

Цитата
Сергей Белоцкий пишет:
Попробую разобраться с License Generation API.

Цитата
Дмитрий Буров пишет:
Спасибо!
На кое-как мои вопросы пришло осознание после прочтение форума.
Резюмируя коротко:
1. Можно создавать SL-лицензии и без EMS (сгенерировав лицензию в generation api). При этом запустится счетчик в мастер ключе (90 дней), после истечения которого, я уже не смогу сгенерировать ни одной SL-лицензии.
2. Далее, можно просто передать клиенту *.v2c файл и дело в шляпе. Ну может еще какие-то файлы (тут я еще не разобрался).

Т.к. прямо сейчас SL лицензии мне не нужны, то есть пара вопросов:
1. При генерации SL ключа DEMOMA - стартует отсчет времени периода в 90 в мастер-ключе или он стартует только при использовании hvc соответствующий разработчику? Как вообще сгенерировать пользовательский DEMOMA SL ключ?

2. Можно ли заготовить TrialWare лицензии с необходимыми features (впрок), а затем по мере продажи, просто изменять лицензии у уже сгенерированных SL-ключей после истечения 90-ти дневного периода?

Я так понял, что если клиентов раз-два и обчелся, то проще создать файловую БД, где-нибудь в  '\VendorTools\VendorSuite\Client_Base'. Там для каждого клиента создать папку с именем клиента (и именем продукта, если продуктов много), и сохранять все генерируемые файлы *.C2V и *.V2C и их расшифровки в .XML. После этого можно передавать ключи клиенту и в любой момент можно поднять информацию по лицензионным ограничениям и обновлению лицензии.

Ну EMS мы оставить корпоративным гигантам, продающим свои продукты как минимум сотнями.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)