Проблема установки EMS

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проблема установки EMS

PS: Ну и попутно вопрос, как делается слепок клиентской машины для последующей генерации SL ключа, тоже через Diagnostic, но там, наверное, тоже *.id файл, как его преобразовать в *.C2V?

> Там вообще структура не больно то похожа C2V

вполне похожа, если подумать о СМЫСЛЕ тэгов, а не просто о названиях.

вырезать смысловую сердцевину, и вложить её в другую обёртку

я за несколько минут подобрал нужную замену, но деталей за ненадобностью не помню уже

как вариант, получите c2v через Runtime API (я цитировал документацию в 22.06.2018 15:05:31), можно прямо в Vendor Toolbox, и сравните его с ID, увидите где тэги начнут повторяться.

> как делается слепок клиентской машины

см. выше

> А сам *.id не катит в качестве Current State file.

По мнению Gemalto мелкие пользователи им денег не приносят, а EMS приносит, со всем ивытекающими. Технических причин не жрать ID нет, но тратить время и деньги на реализацию этого они не хотят.

> не иметь возможности ее использовать документированным образом?

это очень сильное заявление. Я лично не возьмусь утверждать, что прочитал всё, относящееся к DEMOMA в c:\Program Files\Gemalto Sentinel\Sentinel LDK\Docs\

PPS:
Вот что написано в "Tutorial (API) - Demo Kit.pdf"
To simulate collection of information on the end user’s computer:
1. Start Sentinel LDK ToolBox.
2. In the API panel, click Licensing API; then select the hasp_get_info function.
3. In the Display pane:
a. In the Scope Template field, select Local HASP HL Only.
b. In the Format Template field, select Create C2V.
c. In the Vendor code field, click the browse button. In the VendorCodes directory,
select the DEMOMA Vendor Code file.
d. Click Execute. The information for the local computer is displayed on the Output
tabbed page.
e. On the Output tabbed page, click Save As. Save the C2V file. This file must be
transmitted to the vendor.

Но так у меня, к сожалению, не получилось, ошибка HASP_SCOPE_RESULTS_EMPTY.
А а "Tutorial (API) - Starter Kit.pdf"
интересный пункт 3.с

c. In the Vendor code field, click the browse button. In the VendorCodes directory,
select your Vendor Code file.

Что же получается, я свой личный *.hvc файл должен передать клиенту, чтобы он там сгенерировал *.C2V?  

PPPS: А что клиенту нужно устанавливать Sentinel LDK, чтобы иметь возможность запустить ToolBox? Что-то я в ступоре...
Должна же быть утилита, которая сгенерирует *.C2V файл на клиентской машине?

Цитата
Сергей Белоцкий пишет:
PPPS: А что клиенту нужно устанавливать Sentinel LDK, чтобы иметь возможность запустить ToolBox? Что-то я в ступоре...
Должна же быть утилита, которая сгенерирует *.C2V файл на клиентской машине?
я ведь вам предложил, а не клиенту. Это ведь вы хотите "поиграться".
Поиграться, пощупать и сравнить варинты, и сформулировать ваше мнение (выраженное в ваших инструкциях), что клиенту надлежить делать.

у вас-то LDK есть

Цитата
Сергей Белоцкий пишет:
a. In the Scope Template field, select Local HASP HL Only.
Цитата
Сергей Белоцкий пишет:
HASP_SCOPE_RESULTS_EMPTY.
Если вы не вставили локального HL-ключа и просите дать данные по локальным HL-ключам - то на входе и будет информация по нулю локальным ключам.

Я цитировал конкретное место в документации.

Цитата
Сергей Белоцкий пишет:
Что же получается, я свой личный *.hvc файл должен передать клиенту

Если вы собираетесь написать для клиентов утилиту, которая будет получать слепок через Runtime API, то в состав этой утилиты вы включите и кастомизированные под вас OBJ/DLL файлы и текст HVC-файла.

В нашей такой утилите (у нас исторически сложилось использование нескольких разных мастер-ключей, две batchcode/vendorID-серии в активном использовании до сих пор) зашито две пары OBJ-файлов и HVC-текстов, и наличие ключей (и содержимое их памяти) запрашивается по очереди для двух разных серий.

Цитата
я свой личный *.hvc файл должен передать клиенту
Цитата
Это к аппаратному ключу не подключишься без парного ему открытого ключа шифрования (hvc), а машина - она и есть машина, и слепок у нее будет один и тот же для любого мастера
Цитата
c:\Program Files\Gemalto Sentinel\Sentinel LDK\VendorCodes\DEMOMA.hvc

Цитата
Дмитрий Буров пишет:
Спасибо, надо переварить эту кучу информации, голова уже пухнет.
Но все же непонятно, дают инструкцию по генерации C2V в которой ни слова не написано, что нужно вставить аппаратный ключ в клиентскую машину.
Я пробовал разный Scope, и Local и unfiltered, везде код возврата один и тот же :(

1. в состав Demo Kit входит аппаратный demoma HL ключ. У нас где-то даже валяется, в коробке от 5.11
Хотя возможно это так было давным-давно и с тех пор все изменилось

Впрочем....
> Вот что написано в "Tutorial (API) - Demo Kit.pdf"

Цитата
Page 7. - Tutorial - Demo Kit.pdf

Your Sentinel LDK - Demo Kit includes the following Sentinel Demo keys:
• Sentinel HL Time
(Driverless configuration) key
• Sentinel HL Max
• Sentinel HL Max Micro
2. Когда вы вполняли "In the Scope Template field, select Local HASP HL Only."  - вы *понимали* что вы делаете, или уже всё, отключились и "трясти надо" ?

Голова от этого по началу действительно пухнет, экспериментировать и обдумывать результат придётся, даже может быть и день за днём. Ошибки и недоговорки в документации есть у всех. И у Гемальто тоже, да. Я даже иногда на форуме писал.

> в которой ни слова не написано, что нужно вставить аппаратный ключ в клиентскую машину.

Соглаcен, в Demo API Tutorial в разделе "Defining a Perpetual License, page 35" написана чушь. Не в первый раз и не в последний.
Тулбокс вам для экспериментов, и здравый смысл.

Именно поэтому я вам цитировал другой файл.
"c:\Program Files\Gemalto Sentinel\Sentinel LDK\API\Runtime\C\licensing_api_c_en-US.chm"

Он весьма своеобразен по структуре и тоже не идеален по полноте, но он "ближе к железу" и все туториалы нужно осознавать для начала через него (а потом через реальный эксперимент).

Что же касается c:\Program Files\Gemalto Sentinel\Sentinel LDK\Docs\Manuals & Tutorials\Tutorial*.*

https://www.gunsmoker.ru/2010/05/90.html

Добрый день, Сергей.

Отвечу скопом на все Ваши вопросы:
1. "Можно ли как-то получить Product Activation Key для передачи клиенту без использования EMS, ведь Product Activation Module не доступен без EMS?" - Product Activation Key - это функционал, реализованный именно в EMS, в виде своего рода надстройки над License Generation API. Если Вы взялись писать свой аналог EMS, то и функционал Product Activation Key Вам потребуется реализовывать самостоятельно.

2. "С какого конкретно момента начинается отсчет 90 дней периода Product Activation Module, с момента генерации первого Product Activation Key или с момента первой активации конечным пользователем SL-ключа?" - с момента первой активации.

3. "Но как они расходуются, после того, как пользователь активировал SL лицензию или после того как был сгенерирован Product Activation Key?" - в Мастер ключе находится только счётчик доступных лицензий. списываются они из этого счётчика непосредственно в момент активации.

4. "то с SL ключами - темнота почти полная" - порядок такой (при работе через License Generation API):
1) Получили от клиента C2V снятый непосредственно с ПК клиента (и содержащий Fingerprint его машины) где он хочет установить SL ключ, предпочтительно C2V снимать через hasp_get_info - функция из Licensing API, вариант с "франкенштейном", получаемым из *.id файла из АСС + вручную добавленных тегов ведёт к проблемам с генерацией лицензии и с последующей установкой такой лицензии, так как АСС в id файле умеет предоставить только инфу для установки SL-UserMode ключей;
2) Через License Generation API создаёте лицензию в виде V2C файла;
3) V2C файл применяете на машине клиента либо через  hasp_update, либо через ACC: http://localhost:1947/_int_/checkin.html

5. @Дмитрий Буров: "он пишет v2c файл на CD-R и несёт на рабочую изолированную машину, там он его устанавливает и активирует." - не путайте человека. процесс генерации V2C файла с лицензией - это и есть его активация и именно в этот момент происходит списание лицензий из Мастер ключа. Наш EMS точно также использует License Generation API для своей работы (генерации лицензий). По сути, EMS - это просто GUI надстройка над License Generation API, с уже риализаванным механизмом Product Key' ев + хранением данных о сгенерированных лицензиях и ещё кучей всего другого.

6. " При генерации SL ключа DEMOMA - стартует отсчет времени периода в 90 в мастер-ключе или он стартует только при использовании hvc соответствующий разработчику?" - нет, при работе с серией DEMOMA никакие счётчики в Вашем Мастер ключе не стартуют, так как Ваш мастер ключ - это сущьность от другой серии разработчика и имеет своё, отличное от серии DEMOMA, уникальное криптоповедение. Вы можете генерировать SL ключи для серии DEMOMA в любом количестве и даже без Вашего Мастер ключа.

7. "Как вообще сгенерировать пользовательский DEMOMA SL ключ?" - вот ссылка на видео: https://yadi.sk/i/9OSkTkNS3WewA7 - тут показан процесс через EMS, через License Generation API Вы это делаете также как и для своей боевой серии разработчика, но только указываете DEMOMA.hvc файл вместо своего.

8. "Можно ли заготовить TrialWare лицензии с необходимыми features (впрок), а затем по мере продажи, просто изменять лицензии у уже сгенерированных SL-ключей после истечения 90-ти дневного периода?" - да, можно.

9. "Для аппаратного ключа я могу получить *.С2V через status = hasp_get_sessioninfo(handle, format, &info); А вот для DEMOMA где взять *.C2V?" - абсолютно точно также, только через функцию hasp_get_info, а не через hasp_get_sessioninfo, плюс должен использоваться DEMOMA.hvc файл вместо Вашего боевого + библиотеки с *_demo.dll / *_demo.lib на конце - см. подробнее тут:
http://sentinelldk.safenet-inc.com/LDKdocs/API-Licensing/

10. "Я вообще не пойму зачем козырять везде DEMOMA мастер ключом и не иметь возможности ее использовать документированным образом?" - все примеры и всё API, какое сразу идёт в составе SDK - это всё собрано под код DEMOMA. И в документации к примерам есть все неодходимые описания.

11. "Ну и попутно вопрос, как делается слепок клиентской машины для последующей генерации SL ключа, тоже через Diagnostic, но там, наверное, тоже *.id файл, как его преобразовать в *.C2V?" - на кликентской машине, через функцию hasp_get_info.

12. "Что же получается, я свой личный *.hvc файл должен передать клиенту, чтобы он там сгенерировал *.C2V?" - Вы должны содержимое *.hvc файл добавить в своё приложение, выполняющее API функцию hasp_get_info. Конечно не стоит в открытом виде предоставлять всем подряд свой *.hvc файл, однако, в любом случае, знание Вашего *.hvc файла не поможет злоумышленникам взломать Вашего защищённое ПО, если защиту Вы накладываете через Envelope.

13. "А что клиенту нужно устанавливать Sentinel LDK, чтобы иметь возможность запустить ToolBox? Что-то я в ступоре...
Должна же быть утилита, которая сгенерирует *.C2V файл на клиентской машине?" - Вы должны эту утилиту самостоятельно реализовать, Вы даже можете этот функционал встроить в своё защищаемое ПО. Если же Вы используете EMS то он умеет такую утилиту сделать сам, вам достаточно нажать на пару кнопок:
http://sentinelldk.safenet-inc.com/LDKdocs/WebHelp/RUS.htm - эта утилита называется RUS.exe, для DEMOMA кода уже готорая утилита RUS есть в составе SDK, в одной директории с установленным Envelope.exe
Утилита Toolbox - это песочница для разработчиков, чтобы учиться работать с API.

Хочу отметить отдельно следующий момент: наше ПО поставляется бесплатно по лицензии "AS is", при этом мы предоставляем в своём SDK API, позволяющее Вам написать свои инструмены как для решения задач защиты и лицензирования, так и много для чего ещё. В составе SDK есть все необходимые примеры по работе с API, полная документация и инструменты типа Toolbox.

P.S.: @Дмитрий Буров: "Вот что написано в "Tutorial (API) - Demo Kit.pdf"" - всё верно, это для Demo Kit, которого у Вас нет, так как его выдаём мы, для новых потенциальных клиентов по отдельному запросу. У вас есть боевой Kit, с вашей серией разработчика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)