Ошибка Winsock при запуске программы

Страницы: 1
RSS
Ошибка Winsock при запуске программы

При попытке запуска программы с диска компьютера доступного по сети (ключ локальный и стоит у меня) получаю ошибку Winsock

Winsock DLL dynamically unloaded menwhile HASP API in still used.
This is an unrecoverable error!
Aborting...

API SRM свежайшее, но ключ не прошит на driverless

При запуске с локального диска всё в полном порядке
Локальный компьютер - Windows 10. сетевой - Windows XP

Что можете посоветовать?

Добрый день, Игорь.

Касательно ошибки:
Цитата
Игорь Губин пишет:
Winsock DLL dynamically unloaded menwhile HASP API in still used
Данная ошибка известна в прошлом: https://support.microsoft.com/en-us/help/2649107/winsock-based-operations-fail-in-windows-7-or-in-windows-server-2008-r - и выглядит так, будто в последнем обновлении для Windows 10 данная проблема опять имеет место быть.

Она не связана напрямую с нашим API, и на текущий момент, мы можем предложить только одно решение : запускать ПО локально на ПК, а не из сетевой папки.
Глобально, фикс этой проблемы стоит ждать от Microsoft, однако на сколько мне известно, наши разработчики готовят в будущих версиях драйверов (предположительно начиная с RTE 7.81) возможный вариант обходного решения данной проблемы.

P.S.:
Цитата
Игорь Губин пишет:
API SRM свежайшее
Ключевое слово SRM - означает использование SDK 5.12 (2012 год) и ниже. Для обозначения актуальной версии SDK следует использовать термин LDK.

Цитата
Yury Goryachev пишет:
Ключевое слово SRM - означает использование SDK 5.12 (2012 год) и ниже. Для обозначения актуальной версии SDK следует использовать термин LDK.

Понял, проникся, посыпал голову пеплом и обещал исправиться  :D

Цитата
Yury Goryachev пишет:
Глобально, фикс этой проблемы стоит ждать от Microsoft, однако на сколько мне известно, наши разработчики готовят в будущих версиях драйверов (предположительно начиная с RTE 7.81) возможный вариант обходного решения данной проблемы.

Спасибо. буду иметь ввиду, если у клиентов возникнет подобное

P.S. В ключах, случайно, не прописано с какой старшей версией драйвера им надо работать?
Поясняю: работаю через License Generation API с ключом из "предпоследней" поставки - всё в порядке, всё замечательно. Но стоит взять ключ из "свежей" партии, как сразу после прошивки на Driver Less получаем код ошибки 42. Не такая уж старая версия License manager стояла...
Изменено: Игорь Губин - 05.06.2018 13:55:32

Игорь,
Цитата
Игорь Губин пишет:
В ключах, случайно, не прописано с какой старшей версией драйвера им надо работать?
Нет, такого нет.

Цитата
Игорь Губин пишет:
Не такая уж старая версия License manager стояла...
А какая именно версия драйвера была установлена? Проблема может крыться в используемых лицензионных ограничениях. Для примера: Вы хотите выписать лицензию с привязкой к FQDN, а для неё нужно чтобы в слепке системы присутствовала определённая инфа, которая собирается только драйверами, начиная с определённой версии (более ранние версии драйверов такую инфу собирать не умели).  

Предпоследняя версия драйвера.

Нет, никаких лицензионных ограничений не имеется.
Тем более, что код 42 выскакивает при первой попытке подключения.

Будем считать вопрос закрытым, т.к. повторить ситуация уже не на чем

ну вот, клиент снова с такой проблемой пишет

рантайм якобы 7.81...

Цитата
Дмитрий Буров пишет:
ну вот, клиент снова с такой проблемой пишет

рантайм якобы 7.81...
Недавно возникла проблема с winsock на W2k8, пинг есть, но приложения в инет не вылазили, взял с другой рабочей серверной винды экспортировал две ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock­
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\WinSock­2\
залил на нерабочий, ребутнул все заработало

Вы не сохранили "нерабочие" настройки winSock до импорта, чтобы сравнить хотя бы?
Рабочий и нерабочий сервера - там были идентичные версии Windows ?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Повезло...
А если наоборот Windows умер бы напрочь?

Я помню старые рецепты "русификации ICQ" c подменой NLS-файлов через правки реестра. Вот у меня так Windows и умерла насовсем...
Возможно тот рецепт был безопасен для кого-то иликогда-то. Но когда я его нашел и попытался применить несколько месяцев спустя - результат был фатальный.

Если бы вы хотя бы докопались какие конкретно значения с каких на какие надо было изменить, было бы яснее, можно бы было оценить безопасность этого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)