Sentinel vmware перенос виртуальной машины

Страницы: 1
RSS
Sentinel vmware перенос виртуальной машины

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ключи стоят на виртуальной машине под vmware, планируется физический перенос данной виртуальной машины с одного сервера на другой, как правильно это сделать?
Если просто скопировать, открыть на новой машине, и нажать, что гостевая машина перенесена, то через не большой промежуток времени получаю "Disabled due to cloning"... как быть?

Ключ я так понимаю у вас НЕ физический ,а виртуальный? вы забыли написать.

Google: sentinel detach SL key

http://help.easypower.com/ezp/9.7/Content/00_Installation/Temp_Detaching_Licenses.htm
https://dianafea.com/Transfer
http://sentinelldk.safenet-inc.com/LDKdocs/API-Licensing/Licensing_API/hasp_detach.htm

www.youtube.com/watch?v=QDZpRpDUqcM
www.youtube.com/watch?v=GVM-KiF44o4

Да, ключи SL (если бы были физические, то таких проблем бы не было??)

а правильно я понимаю, что я ключи могу сам и перенести, причем на другой сервер, где у меня уже есть аналогичные ключи??
а можно несколько ключей на одном сервере?
а можно их потом самому так же разделить??

у меня ключи от Континент страхование (1С), раньше Континент пропускал всё исключительно через себя, не допуская самостоятельный перенос...

С физическим ключом другая приблуда - далеко не все виртуальные машины умеют USB, например Майкрософтовская не умеет.
Если "ключ сетевой" (на лицензии разрешен сетевой доступ) - то в общем не важно где он вообще воткнут, можно древнюю XP-шнюю коробку выделить и в неё все ключи держать в сети, или просто для HASP-ключей поставить Linux-сервер.

Вот если ключ/лицензия "локальная" - тогда другое дело. По сети доступа нет. Если только купить программные|аппаратные решения remote USB.

-------------

> у меня ключи от Континент страхование (1С)

Ну тогда к ним и обратитесь за консультацией, они от вас деньиг получают, они должны вам что-то гарантировать, даже и 29 декабря

> не допуская самостоятельный перенос...

а это смотря какую лицензию они вам в ключ записали. Если она допускает открепление и перенос в другой ключ - то да. А если открепление запрещено производителем софта - то запрещено.

Ну тогда к ним и обратитесь за консультацией, они от вас деньиг получают, они должны вам что-то гарантировать, даже и 29 декабря

у меня у них поддержка закончилась 2 года назад.... а платить им повторно - очень дорого...

> не допуская самостоятельный перенос...

а это смотря какую лицензию они вам в ключ записали. Если она допускает открепление и перенос в другой ключ - то да. А если открепление запрещено производителем софта - то запрещено.

а можно это как то проверить, кроме как эмпирическим путем?

вы от них получали SL-ключ в виде текстового .v2c-файла
попробуйте его открыть блокнотом и прочитать, иногда там "продублировано человеческим языком", но не всегда

а вообще - https://safenet-sentinel.ru/faq/dev/sentinel/acc/

читайте про detach и rehost и попробуйте найти соотвествующие галочки и кнопочки в ACC

Я, кстати, ошибся в терминах (мы почти не пользуемся виртуальными ключами), вам нужен именно Rehost, а не Detach

c Detach вы ещё натрахаетесь, это временный процесс, надо будет каждый месяц снова и снова со старой виртуальной машины перенос повторять

буду пробовать, Дмитрий, спасибо большое!!

Кстати, судя по написанному в FAQ функциональность rehost в ACC так до сих пор и не внесли, хотя она тривиальная.

Но при всей её тривиальности - чтобы сделать такую программу нужны уникальные параметры шифрования, которые есть только у владельцев серии ключа. Если КонтинентСтрахование перепродает 1С с их собственными ключами - то тогда такую программу (Remote Update Service, RUS) можно попробовать получить от 1С. А вот если у КС-а своя собственная серия HASP-ключей и они вам сразу RUS не дали - то придётся вам к ним на поклон идти....

судя по

> пропускал всё исключительно через себя, не допуская самостоятельный перенос...

они действительно не заморачивались созданием брендированного RUS'a и объяснением пользователем и техподдержке как это вообще готовят.
Для тех немногих пользователей, которым вдруг было надо перенести программу им было куда прощё по обычному орг-процессу сгенерировать новый SL-ключ

и в общем я их понимаю, я тут сам не один раз ругался с админами, что в ACC маловато функций, которые в результате приходится дублировать в собственных программах :-D

если бы rehost был бы в ACC - многое бы было проще, вот как раз для таких как вы, которые малочисленные и хотите необычного, и поэтому продавцы вас втиснут в уже налаженный процесс создания новых ключей, вместо того, чтобы создавать и налаживать новый....

в общем, "мне кажется, у меня для вас плохая новость"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)