Установка сервера Sentinel EMS на linux. Возможно ли?

Страницы: 1
RSS
Установка сервера Sentinel EMS на linux. Возможно ли?, Возможно ли установить сервер EMS на Linux?

Возможно ли установить сервер EMS на Linux? Если возможно, то как это сделать? Возможно, что я упустил это в гайдах (по причине недостаточно хорошего знания импортного языка). Где про это можно почитать?

Добрый день, Валерий.

EMS официально не поддерживает Linux платформу, так что нет, подобной опции для EMS нет.  

Печально. :(
Даже Микрософт уже выпустила SQL-сервер под Linux.
1C выпустила нативных клиента и сервер предприятия под Linux.
Более того, Sentinel LDK EMS использует практически все линуксовые запчасти (Java, TomCat и т.д.), но линуксовой версии нет. Хоть, в планах-то имеется подобная поделка?

Цитата
Валерий Павлов пишет:
Хоть, в планах-то имеется подобная поделка?
Нет, на сколько мне известно нету такого в планах.

Тут есть ещё вопрос холиварного характера: "А, глобально, зачем?"
Для стабильности работы?
Стабильность работы EMS под Windows зависит от стабильности работы его компонентов: Tomcat, Java, MS SQL, - все те же компоненты что и для Linux, так что радикального отличия EMS под Linux и Windows не было бы.
Стабильность работы самой ОС - тоже спорный вопрос. Если установить EMS на серверной машине с Windows и потом её не захломлять и не трогать, а установку всех апдейтов сделать ручной - то в обслуживании такая машина будет ничем не хуже ПК с Linux, при всех тех же действиях.
Ну и уж если совсем обезопасить себя хотите - VM Sphere и виртуалка с проброшенным в неё Master Key + ежемесячные снапшоты. Вот тут уже совсем всё равно будет на какой ОС всё это крутится, так как откатиться если что на рабочий снапшот дело 2-х минут.

Помимо стабильности работы имеется ещё параметр "жадность бухгалтера". Часто, после выделенных нескольких тысяч долларов на покупку какого-то софта, выжать ещё 6000 рублей на покупку винды... Легче застрелиться! А линуксовый сервер у меня уже имеется.

Цитата
Валерий Павлов пишет:
Помимо стабильности работы имеется ещё параметр "жадность бухгалтера".
Да, тут полностью согласен, есть такое... =(
Но фактов это не изменит, официальная позиция - EMS не поддерживает ничего кроме Windows.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)