runtime библиотека для Linux ARM

Страницы: 1
RSS
runtime библиотека для Linux ARM

Добрый день!

Каким образом получить runtime библиотеку для Linux ARM (Raspberry Pi 3)?

Используем LDK 7.4.

Спасибо

Добрый день, Юрий.

Официально мы пока Raspberry Pi 3 не поддерживаем (это означает, что оно не тестировалось с нашим решением). Однако в текущей версии нашего SDK под ARM (LDK 7.3) поддерживается Raspberry Pi 2, при этом по заверениям разработчиков Raspberry Pi, 3-я версия их железки обладает полной совместимостью с Raspberry Pi 2. Исходя из этого Вы можете попробовать использовать наше решение и с Raspberry Pi 3, теоритически оно должно заработать.

SDK LDK 7.3 Linux ARM Вы можете скачать у нас на сайте, вот прямая ссылка: http://www.sentinelcustomer.safenet-inc.com/DownloadNotice.aspx?dID=8589948369

Требуемое Вам API Вы сможете получить с помощью этого SDK.

У нас все работает под Linux ix86. Библиотеку libhasp_linux_xxxxx.so получали с помощью  VendorTools/VendorSuite/masterhasp. В указаном Вами SDK LDK 7.3 Linux ARM такой утилиты нет. Как быть?

Спасибо.

Юрий, в рамках защиты под Embedded у нас нет такого понятия как кастомизированные API библиотеки. Они там не требуются, так что библиотек вида libhasp_linux_xxxxx.so у Вас там не будет и быть не должно.
Рекомендую Вам ознакомиться с файлом Sentinel LDK Embedded_Getting Started.html из SDK.

Также хочу отметить что у нас есть ограничения на Software/Hardware с которыми могут быть использованы наши решения. Все эти ограничения есть в документации к нашему SDK, но на всякий случай продублирую выдержкой из документации к SDK LDK 7.3 Embedded - файл Release Notes:
"-------------------
...
The  Sentinel  LDK  Embedded  Run-time  Environment  and  protected  applications  can  be  installed under  the  following  operating  system:
ARM  EABIHF  port  of  Ubuntu,  Debian  and  Raspbian  (Supported  only  for  Raspberry  Pi-2)
...
--------------------"

Как Вы видите, Linux ix86 не входит в список поддерживаемых систем. Поэтому дальнейшее тестирование Вы можете производить на свой страх и риск.

Нет, под Linux x86 мы использовали другой SDK. Здесь я указал Linux x86 как пример.
Задача – установить Ваше решение на Raspberry Pi-3.
Файл Sentinel LDK Embedded_Getting Started.html из SDK я видел, но, видимо, не до конца разобрался.

По пункту 4 есть вопросы.

4. Refer to the samples in order to develop a basic familiarity with Sentinel LDK Embedded.

В с/с++ не очень силен, работаем с free pascal. Вот код для компиляции демо-примера под Linux x86 (взят из Sentinel LDK SDK - Entitlement Management System, Envelope, Toolbox, APIs, etc.)
Код
gcc . ./. ./. ./hasp_demo.c -I. ./. ./.. -Wl,-rpath,'$ORIGIN' libhasp_linux_demo.so -lpthread -o hasp_demo
а вот из Sentinel LDK Embedded v.7.3 for Linux ARM
Код
gcc . ./. ./. ./hasp_demo.c -I. ./. ./.. -Wl,-rpath,'$ORIGIN' libhasp_linux_armeabi-hf.so -lpthread -o hasp_demo
Как я понимаю, в реальных проектах под Linux х86 вместо libhasp_linux_demo.so используется libhasp_linux_xxxxx.so, где ххххх – вендор ID.

В случае с Linux ARM, Вы пишете, что кастомизированные API библиотеки не используются. libhasp_linux_armeabi-hf.so это универсальная библиотека, которую нужно использовать в своих проектах?

Уточню вопрос.
Какую роль в примерах из SDK под ARM (LDK 7.3) играет библиотека libhasp_linux_armeabi-hf.so?

Примеры из обычного SDK под х86 и SDK LDK 7.3 Embedded отличаются только использованием разных библиотек. В первом случае используется libhasp_linux_demo.so. Как я понимаю, это кастомизированная API библиотека. В Embedded решении подобные библиотеки не используются. В связи с чем возникает вопрос: libhasp_linux_armeabi-hf.so - что это?

Юрий, Вы всё верно поняли:
libhasp_linux_xxxxx.so, где ххххх – вендор ID, - это кастомизированная API библиотеки из SDK LDK под обычные платформы x86/x64.
libhasp_linux_armeabi-hf.so - это универсальная библиотека из SDK LDK Embedded, которую нужно использовать в своих проектах. Привязка к серии разработчика осуществляется только за счёт использования уникального Vendor code, извлекаемого из Мастер ключа с помощью утилиты Sentinel EVC Extractor Tool из SDK LDK Embedded.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)