Delphi???

Страницы: 1
RSS
Delphi???, кто здесь?

Внезапно мастер-ключи захотели перепредставиться.
После представления наблюдаю большую кучу файлов, из которых только три первых мне знакомы.

Documents\SafeNet\Sentinel LDK 7.4\API\Runtime\Delphi\hasp_unit.pas
Documents\SafeNet\Sentinel LDK 7.4\API\Runtime\Delphi\hasp_windows_delphi_demo.obj
Documents\SafeNet\Sentinel LDK 7.4\API\Runtime\Delphi\hasp_windows_delphi_12345.obj
Documents\SafeNet\Sentinel LDK 7.4\API\Runtime\Delphi\hasp_windows_delphixe_12345.obj
Documents\SafeNet\Sentinel LDK 7.4\API\Runtime\Delphi\hasp_windows_x64_delphixe_12345.obj

При этом

1. Номерные файлы датированы сегодняшним числом - видимо только что скачаны.
2. Новые типы номерных файлов в 10 раз больше старых, приблизительно 6 МБ против 600КБ в старых и демо-obj'ax
3. Интерфейсный файл (.pas) и demo obj датированы 2 сентября и не обновлялись
4. Интерфейсный файл (.pas)  линкует  только hasp_windows_delphi_demo.obj и ни один из двух новых типов obj-ей в нём даже не упоминается.

Можно узнать, чем отличаются эти три типа obj'eй и насколько они взаимозаменяемы.

Смущает, что интерфейсный файл не изменялся, хотя например размер типа Pointer в Win64 другой.
С другой стороны, это и хорошо, потому что у нас своя объектная обертка этого интерфейса на основе вашего процедурного.

Также вопрос, насколько можно включать в программу несколько OBJ'ей нового типа с разными Vendor Code ? Старыe, короткие obj'и это переносят без проблем, что удобно для сервисных утилит.

нет информации от разработчиков?

Добрый день, Дмитрий.

Новые файлы это объектники для x32 и х64 битных приложений, для среды Embarcadero RAD Studio XE.
У нас давно просили поддержку x64 битных приложений для Delphi для среды XE, вот они и появились наконец-то.

"Старыe, короткие obj'и это переносят без проблем, что удобно для сервисных утилит" - насколько старые Вы имеете в виду? От какой системы защиты?

> У нас давно просили поддержку x64 битных приложений для Delphi для среды XE

Win64 появилась в XE2, не в XE1 :-)
Но с этим файлом все, действительно, понятно.

> От какой системы защиты?

7.4 + MasterWizard

> насколько старые Вы имеете в виду?

Я миею в виду "такие же как раньше", "старого образца", файлы размер и название которых соответсвуют привычному шаблону, который идёт как минимум с HASP 5.x 2005-го года.

Что касается их даты, то как я написал

>> 1. Номерные файлы датированы сегодняшним числом - видимо только что скачаны.

Но разница по функционалу x86 библиотек непонятна

Documents\SafeNet\Sentinel LDK 7.4\API\Runtime\Delphi\hasp_windows_delphi_12345.obj
Documents\SafeNet\Sentinel LDK 7.4\API\Runtime\Delphi\hasp_windows_delphixe_12345.obj

Оба этих файла поддерживают сборку x86 программ в новых средах XE, XE2, ...

При этом

>> 2. Новые типы номерных файлов в 10 раз больше старых, приблизительно 6 МБ против 600КБ в старых и демо-obj'ax

Какая-то особая поддержка XE/X2/XE3.. если в файле новом и есть, то - непонятно в чём она заключается. Разница размеров в 10 раз этим не обхяснима.

Если на что и похоже, то скорее - на статическое включение HASP Runtime внутрь "больших" obj-файлов и приложений, собранных с ними. То есть разница - именно в функционале упакованном внутрь этих больших obj-файлов нового образца.

>> 4. Интерфейсный файл (.pas) линкует только hasp_windows_delphi_demo.obj и ни один из двух новых типов obj-ей в нём даже не упоминается.

Тут тоже возникают вопросы. Если бы новые файлы были специфичны для новых версий Delphi - к ним был бы и новый интерфейсный модуль, исходник на Delphi, сравнивая который со старым можно бы было увидеть различий. Но такового нет...А в "старом" интерфейсном файле нет никакого упоминания Win64. Возможно файл настолько правильно построен, что оно и не нужно, что всё было заранее учтено несколько лет назад до официального выхода Delphi-win64-поддержки, но тут я только гадать могу.

Дмитрий,

>>"Win64 появилась в XE2, не в XE1 " - обратили внимание, что я не писал версию для среды XE?  ;)  

Все изменения в obj файлах по сравнению с "файлы размер и название которых соответсвуют привычному шаблону, который идёт как минимум с HASP 5.x 2005-го года. " обуславливаются как минимум тем, что с 5.x версии довольно сильно изменился и функционал ключей (появление такого функционала как: Driverless, VClock, Rehost, появление нескольких различных вариантов менеджеров лицензий и т.д.). Естественно эти изменения нашли своё отражение и в API.
При этом в плане интерфейсных файлов (.pas) ничего не изменилось, и это нормально.
Скажем у Вас есть функция в API и её вызов, если саму функцию в API переписать, добавив туда кода, изменив логику и т.д. сам вызов у Вас при этом не изменится. Вот и тут аналогия полная.

ну так для меня как потербителя интерфейса - какие новые возможности или исправления ошибок между "большими" и "маленькими" obj'ами ?

минус очевиден - плюс несколько мегабайт к готовому exe/dll

а какие именно плюсы?

я пока могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что появилась работа с driverless hasp по сети без установки HASP Runtime локально - то, что в 7.3 было заявлено, но не работало

То, что я выше называл >>на что и похоже, то скорее - на статическое включение HASP Runtime внутрь "больших" obj-файлов и приложений<<

Но это предположения, а чёткой инфы нет.

?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)