опознание ключа с дополнительными Network seat лицензиями

Страницы: 1 2 След.
RSS
опознание ключа с дополнительными Network seat лицензиями

Предположим, есть локальный ключ. Отдельно покупаем Network seats pool и прописываем его в этот ключ.

Что будет отвечать licensing api Get_Info ? Как и раньше ?

Код
<sentinel_ldk_info><key>  <type>HL-Pro</type>

Или тип ключа после этого сменится, когда в него пропишутся самостоятельные network seats ?

Если тип ключа останется как был, то network seats будут привязаны к ключу или feature id ?
То есть, вот у меня локальный ключ, я в него записываю например 3 сетевых места Feature ID = 10. А через месяц я захочу туда добавить 4 сетевых места Feature ID = 20.
Мне нужно будет из мастер-ключа списать 4 сетевых лицензии или 4-3  = одну лицензию ?

Добрый день, Дмитрий.

Network seats будут привязаны именно к ключу.
Таким образом при добавлении 4 сетевых мест на Feature ID = 20 из Мастер ключа у Вас спишется: 4-3  = 1 лицензию.  

Ага, это хорошо.

Но вот в get_info про ключ как-то отразится его переход из локлаьного в сетевой статус?

Или тоьлко перебрать все feature и найти max concurrency ?

plz, дайте образец, я же не могу такое сделать, у меня нет аппаратных DEMOMA-ключей

please!

Добрый день, Дмитрий.

К сожалению пока этот счётчик никак посмотреть нельзя, он не отображается в выдачах от функций API. Единственный вариант: перебрать все feature и найти max concurrency, однако и он не особенно корректен, так как если ключ отформатировать, то и этой информации не будет, однако сетевые места можно будет снова записать в отформатированный ключ, и если их число не превысит максимум записаный раньше в этот ключ, то с Мастер ключа ничего дополнительно не спишется. Если же запишите больше чем было, спишется разница между тем что было и тем что записываете сейчас.

По данному вопросу мы будем общаться с нашими зарубежными коллегами в ближайшее время, возможно такая возможность будет добавлена в будущих версиях нашего SDK.

Казалось бы самое логичное - выводить это как максимум feature ID==0

Вы писали "Network seats будут привязаны именно к ключу."
Это значит, что ключ будет поддерживать данное количество "просто логинов", но "просто логины" и делаются с нулевой feature.
Если я ничего не пропустил....

Тем более, что "нулевая" feature - это такой особенный объект, который я с помощью LicGen API переработать не могу, он в каком-то смысле и отображает свойства самого ключа, а не лицензии. ( хотя в случае trialware sl-ключей это тоже не так, но сам этот вопрос имеет смысл только для hl-ключей )

Дмитрий,

"...но "просто логины" и делаются с нулевой feature." - на самом деле мы настоятельно не рекомендуем использовать feature 0, так как это лишает Вас возможности сравнительно простого способа лицензирования Вашего ПО.

Вообщем наличие счёткика о котором мы говорили желательно, но в цело не обязательно, так как по большому счёту какая Вам разница каково значение этого счётчика? Если значение счётчика в ключе больше значения максимального количества сетевых мест в текущем записываемом заказе, то лицензии с Мастер ключа не спишутся, если же значение счётчика в ключе меньше - спишется разница с Мастер ключа. От того что Вы будете знать это значение счётчика в пользовательском ключе, процедура списания лицензий с мастер ключа ни как не изменится.  

Под feature=0 запускаются служебные утилиты, которые не имеет смысла лиценировать отдельно, но которые должны читать|писать конфигурацию основной программы.

Зависит, что не нужно вести отдельную БД "расширенных" ключей, просто получив C2V слепок ключа можно будет уже сообщить прождажникам, будет ли "расширение" бесплатным (точнее оплаченым ранее - или платным.

> если же значение счётчика в ключе меньше - спишется разница с Мастер ключа.

Именно, и "рыбка задом не плывет", обратно их не впишешь, то есть это финансовый вопрос и должен явно визироваться отделом продаж, когда лицензии и так вмещающиеся в ключ можно отщёлкивать "не приходя в сознание"

Дмитрий, в целом конечно Вы правы, и как я уже говорил, вопрос этот будет у нас обсуждаться. Но добавят это не ранее следующих версий SDK.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)