Восстановление срока триальной программы.

Страницы: 1
RSS
Восстановление срока триальной программы., Возможно ли "сбросить" срок использования триальной программы?

Ситуации бывают разные. И самая распространённая следующая:
Я написал свою программу и защитил её Энвелопером с триальным периодом. Мне нужно проверить программу в разных режимах (как с ключом, так и в демо-режиме, так как функционал программы в демо-режиме урезан). Но тут я натыкаюсь на грабли, которые разложил сам: Программа говорит, что триальный срок моей программы истёк и требует ключ.
Возможно ли восстановить этот триальный срок, чтобы проверить работоспособность программы?

> защитил её Энвелопером с триальным периодом

Где такая опция в Энвелопере ???
Это вы ее наверное в EMS ставите (то есть на ключ в лицензии пишете) ?

Как вариант, если у вас действительно для триала особенные опции Энвеопера, то должен на выходе получаться другой EXE, с другой контрольной суммой. Так пусть EXE при запуске считает свою контрольную сумму (SHA1, SHA2, MD5,...) и сверяет с известными.
Известные суммы (сборки+защиты exe) с их характеристиками можно хранить в отдельном файле, корый будет зашифрован ключом ( расшифрование через API после чтения или автоматически Enveloper'ом )

Не совсем правильно выразился.
Алгоритм следующий: Делаю продукт и наследую от него продукт "Демо" для которого указываю фичи Provisional на 90 дней.
Навесил защиту енвелопером.
На тестовой машине поставил драйвер, развернул своё приложение.
В браузере на странице http://localhost:1947/ вижу триальный ключ. Программа запускается.
Проходит время. Триальный ключ протухает и новые версии приложения в демо-режиме я уже запустить не могу, а хотелось бы. Вопрос: возможно ли, имея мастер- или девелопер- ключ сбросить триальный период не прибегая к реинсталяции системы?

Насколько я помню семинар, LDK TrialWare - если вы на него ориенируетесь, я спрашивал какой ключ вы используете, но вы не сказали - устанавливает специальный Admin-Mode SL-ключ.

В принципе вы можете передать на эту машину HL-ключ с теми же прописанными Feature ID на тот же Vendor ID (Batch Code).
В этом случае программа не найди *активную* feature на SL-ключе - возьмет ее из HL-ключа.

Скорее всего проапгрейдить можно и SL-ключ, но это либо нужно покупать себе пакет SL-активаций, либо модуль на бесконечное количество таких http://www.safenet-sentinel.ru/helpdesk/forum9/topic81/

Поиграйтесь с Vendor Toolbox и License Generation API - снимите C2V со своего Trial SL-Admin ключа, и попробуйте лдя него создать V2C заменяющие временные лицензии на perpetual

V2C лицензии соадются только через мастер-ключ. Девелоперский ключ по сути не нужен, я пока не встречал ни одной ео фнукции, которая не работала бы на обычном ключе пользовательском железном. Может быть он дешевле, потому что в нём не памяти, не знаю.

На странице 128 руководства сказано что

Defining Provisional Products A Provisional Product can be created:
- to be distributed for use during a grace period or as trialware.
- to be distributed as an Unlocked Product, which is, in effect, a perpetual Provisional Product. The vendor can use Sentinel LDK to protect the application, but can use a mechanism other than Sentinel LDK to license the application (or can impose no license restrictions on the application). Note: To generate an Unlocked Product, the vendor must purchase the Unlocked License Module for the Sentinel Master key.

The properties of a Provisional Product are similar to those for a standard Product, with the
following exceptions:
- Locking Type: Provisional Products do not require a locking type, since they can be activated and used for a limited period without a Sentinel protection key.
- License Terms: Each Feature in a Provisional Product is automatically assigned a Time Period value of 30 days. This value can be changed to a value with the range of 1–90 days. For an Unlocked Product, each Feature can be assigned a Perpetual license.
То есть если у вас куплен Unlocked Module (или несколько отдельныx Unlocked-лицензий), то в можете переделать временные программы в постоянные с помощью V2C

Можно еще наверное поиграться в Provisional типа "до дня Ч", возможно он позвоит больший срок чем "на К дней с первого запуска", но опять же потребует других лицензий, чем TrialWare и Unlimited

Во со страницы 112 руководства:

Sentinel SL Key Protection and Activation A Product that is protected with a Sentinel SL key can be activated only after the following steps have been completed: 1. A Product Key, consisting of a string of characters, is generated in Sentinel EMS and supplied to the end user. 2. The end user returns the Product Key as proof of purchase. 3. The Product Key is sent to Sentinel EMS for verification. 4. A Sentinel SL key with license terms is sent back and installed on the end user’s computer.
(The end user can perform steps 2, 3, and 4 automatically with the Sentinel EMS Customer Portal.)

То есть вы высылаете пользователю новый - аппаратный HL или програмный SL - ключ, в котором те же feature прописаны на других условиях (навсегда или до 2020 года например)

Если же критично гонять именно на trialware SL-ключах (я бы просто установил постоянный одиин SL-ключ и на нем отрабатывал), то IMHO вам лучше для тестов завести виртуалку и её когда надо откатывать на состояние "полгода назад"

Страница 201:

Trialware is fully functional software that is made available for a limited time period (currently for
any period between 1 and 90 days) as a marketing tool. The software is protected with a software-
based license, so that it can be distributed both electronically—for example, via a Web site, and
on media such as a CD.
The time-limited trialware license does not use a dedicated Sentinel protection key and does not
require activation during the trial period. The license is linked to the machine on which the
trialware is installed. After the time period expires, the software can no longer run on that
machine. However, it can be installed on other machines

...так что или клoнируй "чистые" вируталки, или все же ставь один полнофункционаьные SL-ключ для тестов/разработки.

Бездрайверные, user-mode, SL-ключ наверное отследить на этапе установки было бы не сложно. Но насколько понял ты залимонил admin-mode ключ...

Цитата
Дмитрий Буров пишет:
Но насколько понял ты залимонил admin-mode ключ...
Когда в Sentinel EMS создаёшь "Provisional product", там особого права выбора нет. Параметр "Locking type" установлен в "SL-admin mode".

Добрый день, Валерий.

Дмитрий в целом всё Вам правильно сказал, резюмирую:
1. Provisional SL-AdminMode ключ устанавливаясь в систему "запоминается" и повторно из этого же V2C Вы не сможете установить в систему новый Provisional SL-AdminMode ключ, но если Вы в EMS сгенерируете новый V2C с новым Provisional SL-AdminMode ключом, пусть даже с точно таким же содержимым что и предыдущий, такой V2C у Вас установится в систему без проблем и там появится новый Provisional SL-AdminMode ключ с новым ID и обнулёнными счётчиками, старый (использованный) Provisional SL-AdminMode ключ при этом можно удалить путём удаления его файла сертификата (файл сертификата лежит в директории, точный путь к которой Вы можете посмотреть на страничке АСС: http://localhost:1947/_int_/certificates.html?haspid=XXX - где XXX - HASP ID ключа).
2. Обновлять Provisional SL-AdminMode ключи никак нельзя, этот функционал доступен только для полноценных SL ключей.
3. Provisional SL-UserMode ключ можно сделать для продукта у которого Locking Type = SL-UserMode, только учтите, такие ключи можно устанавливать из одного и того же V2C на один и тот же ПК сколько угодно раз, удаляя предварительно старый файл сертификата, сценарий использования: установили один раз ключ - поработали с софтом 90 дней, ключ закончился - удалили файл сертификата ключа и установили его из того же V2C повторно - опять используем 90 дней и так до полного надоедания... С Provisional SL-AdminMode ключом такой вариант не пройдёт, а с  Provisional SL-UserMode вполне. Так что аккуратнее с  Provisional SL-UserMode ключами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)