Hasp HL, разрешить терминальный доступ

Страницы: 1
RSS
Hasp HL, разрешить терминальный доступ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, новичку ответ на такой вопрос  :)  .
Есть у нас своя система защиты на базе Hasp HL. Когда пользователь запускает нашу программу под RDP, то сервер защиты не видит сам ключ. Из документации комплекта разработчика я понял, что запуск под RDP по умолчанию отключен и его можно включить используя команду "HASP_HL_PROGNUM_OPT_TS". Но что-то не понимаю как её использовать.  В коде есть функция hasp_login( ), в которую передаётся feature_id, vendor_code и handle. Как я понял, вот во feature_id и можно что-то передать, чтобы разрешить доступ по RDP. Но что и как не пойму.
Программа защиты написана на Делфи, а я в этом новичёк.  Может есть пример кода, где RDP разрешён?

Добрый день, Иван.

Какой именно системой защиты Вы пользуетесь?
Есть ли у Вас Мастер ключ, и если есть, то какого цвета у него корпус: белого или синего?
Если же Мастер ключа нет, то возможно Вы используете два пароля?

Если, как я подозреваю, Вы используете систему защиты HASP 4 (два пароля), но при этом используете API от современной системы защиты Sentinel LDK в режиме HASP 4, тогда можете попробовать использовать в коде такую строку:
-----------------------------------
status := hasp_login((HASP_PROGNUM_DEFAULT_FID | HASP_PROGNUM_OPT_TS | HASP_PROGNUM_OPT_CLASSIC), @vendor_code[1], handle);
-----------------------------------

Диск "Комплект разработчика Hasp HL 5-е поколение". Старый диск от фирмы Aladdin. Мастер ключ белого цвета.
В комплекте разработчик ещё есть зелёный ключ DEMOMA.

Попробую прописать на указанном Вами примере.

Иван, если у Вас белый мастер ключ, тогда попробуйте так:

status := hasp_login((HASP_PROGNUM_DEFAULT_FID | HASP_PROGNUM_OPT_TS), @vendor_code[1], handle);

Подскажите что значит строка:
{ Presence of Terminal Services gets ignored }
 HASP_PROGNUM_OPT_TS = $00000800;

В том плане, что почему именно "$00000800" ?

Добрый день,

поясните пожалуйста, откуда Вы берёте такую строку: "HASP_PROGNUM_OPT_TS = $00000800;"?

Пример кода, генерируемого для вызова API всегда можно посмотреть в утилите Toolbox из комплекта разработчика.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)