Автоматическая установка триального ключа

Страницы: 1
RSS
Автоматическая установка триального ключа

Не совсем понял, как реализовать следующее:

Использую софт Sentinel LDK 7.3

В EMS сделал продукт и сделал для него триальный ключ на 90 дней, сгенерировал следующие файлы:
provisional_20150208_XXXXXX.v2c - можно применить в ACC (естественно, если он установлен)
provisional_20150208_XXXXXX.exe - тоже, только через RUS
а так же файлы
haspdinst.exe - установщик драйвера ключа со встроенным provisional ключом
haspds_windows.dll - вот эта библиотека для меня полная загадка и нигде не смог найти ответа - что это такое и с чем его едят?

Я создал свою программу, защитил её в "Envelope". Возможно ли сделать так, чтобы пользователь просто запускал мою программу, без дополнительных установок драйверов, ключей и прочего, т.е., если защита не находила аппаратный ключ, то автоматически устанавливала в систему триальный ключ и включала счётчик?

И ещё, что же, всё-таки, это за библиотека haspds_windows.dll? Как её использовать?

Добрый день, Валерий.

Да, такую задачу решить не трудно, в этом Вам поможет Runtime API, а также Runtime Install API для установки драйвера в систему.

Для триального ключа всё равно потребуется установить драйвер, так как без драйвера могут работать только SL-UserMode ключи, а для них в случае необходимости легко можно сбросить (откатить) ключ до первоначального состояния, так как попросту некому для такого ключа контролировать его счётчики времени (этим как раз и должен заниматься драйвер ключа).
При запуске Вашего ПО можно реализовать проверку наличия драйвера на ПК, и если его нет - установить с помощью Runtime Install API, если же он есть - искать ключ. Если ключа в свою очередь найти не удалось - ставим из V2C файла Provisional SL ключ заранее подготовленный, который Вы поместили в дистрибутив своего ПО. Можно такой Provisional SL ключ вообще зашить в код Вашего ПО.

haspds_windows.dll - это как раз и есть библиотека от Runtime Install API.

Но, всё это, как я понимаю, работает, если я реализую свой собственный алгоритм защиты. А если я защищаю приложение программой Envelope? Она же не запустится, пока не будет ключа, а ключ не установится, пока не запустится программа. Получается заколдованный круг и, отсюда следует, что нужно реализовывать либо "пускач", либо делать инсталятор.

Валерий, да, Вы всё верно понимаете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)